Пищевые добавки и ароматизаторы
от ведущих мировых производителей

Главная Наши статьи Приятный аромат. Вкусный запах продукта заставляет его попробовать

Приятный аромат

Вкусный запах продукта заставляет его попробовать

Любой продукт имеет индивидуальный запах. По запаху и вкусу продукта мы можем предположить, какие ингредиенты он содержит.

Каждый человек замечает появление нового или перемену аромата в помещении. Например, лёгкий нежный запах духов девушки, зашедшей в метро, заметят много мужчин, да и женщин тоже.

Мы покупаем некоторые продукты, исключительно из-за аромата. Я (автор статьи) это осознал после одной истории. Как-то я купил чай с лесными ягодами на работу и в перерыве решил заварить. Приятный фруктовый запах заполнил весь коридор. Многие сотрудники, которые почувствовали этот аромат, заходили узнать, что я такое вкусное себе приготовил. И часть из них попросили попробовать у меня пакетик вкусного чая. Потом в течение недели я наблюдал, как сотрудники по очереди покупали точно такой же чай. Причём большая часть из них не угостилась моим чаем. Т.е. получается, что они купили продукт только из-за вкусного запаха. Им стало интересно, какой у него вкус.

Статья написана по материалам сайта dankproduct.ru - оптовая база продуктов питания.

 

Вкус и вид продукта и ожидания покупателя

Каждый продукт должен иметь свой аромат. Когда человек покупает, например, апельсиновый сок он ждёт, что сок будет пахнуть и иметь вкус апельсина. И вдруг он приходит домой, открывает упаковку и понимает, что сок ничем не пахнет. Человек будет разочарован в покупке. Скорей всего, он больше не будет покупать сок от этого производителя. А для магазина и компании производителя это большие убытки.

А вы задумывались, как запах может пробудить невероятный аппетит? Так, например, снековая продукция (чипсы, сухарики, орешки) с разнообразными гастрономическими ароматами пользуется большой популярностью, и ассоциируется с пивом.

Вышеперечисленные примеры доказывают, что каждый продукт должен обладать соответствующим вкусом и запахом. А добиться такого запаха продукта добавлением пряностей и других натуральных ингредиентов не всегда удается. Тем более, что у многих продуктов в процессе хранения и перевозки теряется первоначальный аромат.

Эффективный способ создать вкусный продукт

Можно производить продукты, которые долго сохраняют аромат и естественный вкус. Один из наиболее эффективных способов этого достичь – добавить в процессе изготовления продукта пищевые ароматизаторы.

Пищевые ароматизаторы – это ароматические вещества, которые добавляют в продукты питания для придания или коррекции уже имеющегося запаха. Добавляя ароматизаторы, вы не только скорректируете необходимый аромат, но и придадите продукту тонкий приятный привкус. Пищевые ароматизаторы подразделяются:

 

  • по агрегатному состоянию существуют жидкие, порошкообразные, пастообразные, эмульсионные;
  • по области применения — кондитерские, напиточные, масложировые;
  • по способу изготовления — композиционные (композиции из индивидуальных веществ и их смесей), реакционные (технологические), коптильные.

Пищевые ароматизаторы используют индивидуально. Но для придания более тонкого оттенка аромата их можно смешивать. Продукт с добавлением пищевых ароматизаторов дольше сохраняет запах. Помимо этого это - очень простой и экономичный способ. Только представьте, как увеличатся продажи вашего продукта, только из-за его аромата.

Пищевые ароматизаторы от ведущих мировых и российских производителей

Какие лучше, наши или зарубежные ароматизаторы? На отечественном рынке в продаже имеются и те, и другие. Отличие между ними заключается в большей степени в агрегатном состоянии, в технологии получения ароматизатора (натуральный или идентичный натуральному), а также в гамме ароматов. Российские ароматизаторы не уступают импортным по качеству и ассортименту, и изготавливаются по новейшим технологиям.

Применение пищевых ароматизаторов требует технологических карт. Если вы хотите долгосрочных партнёрских отношений, и вас интересует не только продукция, но и технологическая поддержка по использованию ароматизаторов, то покупайте пищевые ароматизаторы в компании «ИМТ-Групп».

Компания «ИМТ-Групп» – официальный дилер ведущих российских и зарубежных производителей сырья и ингредиентов, вкусоароматических пищевых добавок, натуральных ароматизаторов и ароматических эмульсий, используемых в производстве продуктов питания, напитков, парфюмерно-косметической продукции, бытовой химии, фармацевтической продукции.

Выбирая надежного поставщика - "ИМТ-Групп", Вы получаете большой ассортимент высококачественных натуральных и идентичных натуральным пищевых ароматизаторов по оптимальной цене.

Поближе ознакомится с каталогом продукции, вы сможете ознакомиться на нашем сайте: imt-group.org. Получить консультацию специалиста можно используя форму обратной связи. Мы ждём ваших заказов!

 

 

Наши контакты:
8 (495) 664-45-02
8 (499) 506-70-02
mail@imt-group.org